Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
10.09.2021 / Узбекистан

Узбекистан: 6-летний мальчик погиб под колесами тяжелого катка

Узбекистан: 6-летний мальчик погиб под колесами тяжелого катка

Трагедия произошла в селе Богишамол Пахтакорского района Джизакской области.

Как сообщает информационная служба регионального УБДД, 7 сентября этого года в 17:10 в селе Богишамол Пахтакорского района каток, который утрамбовывал только что уложенное асфальтовое покрытие наехал на 6-летнего мальчика. В результате ребенок скончался на месте.

Первоначальное расследование инцидента показало, что ребенок, которого оставили без присмотра взрослые, подъехал к задней части катка, который прокладывал дорогу по окрестностям на велосипеде. Водитель не увидев мальчика поехал назад и столкнулся с ребенком, который упал с велосипеда и оказался под катком.

Было отмечено, что причиной аварии стала халатность водителя и несоблюдение правил безопасности во время работы. Вокруг спецтехники отсутствовали вспомогательные рабочие, которые должны были предупредить водителя.

В отношении водителя катка возбуждено уголовное дело по статье 266 УК РУз (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека), ведется следствие.

Также административный протокол был составлен на руководителя предприятия, которому принадлежала спецтехника по статье 147 Административного кодекса (повреждение дорог, дорожных сооружений, технических средств регулирования дорожного движения, нарушение правил их хранения).

Источник: KUN.UZ