Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

“Новопроф” требует рассчитаться с консьержами в подмосковных Люберцах

“Новопроф” требует рассчитаться с консьержами в подмосковных Люберцах

В подмосковных Люберцах на улице Юности находятся дома нового микрорайона. Их обслуживает компания ООО "ПИК-комфорт". В качестве консьержей здесь работают в основном трудовые мигранты из Центральной Азии. Недавно они обратились в “Новопроф” с жалобами на невыплату заработной платы. Некоторым из них не выплачивают зарплату уже пять месяцев. 

“Мы побывали в Люберцах. Ситуация критическая, денег нет. Кто мог, вернулись домой, так и не получив денег. Нет там и трудовых договоров. Я зашел в местный офис управляющей компании "Пик - комфорт", поговорил с управляющим. Бесполезно. Сказали, мы не знаем про это ничего и это не наши, это подрядчики. По всем вопросам порекомендовали обратиться в центральный офис”, - рассказывает председатель “Новопроф” Иван Милых. Он попытался связаться с менеджером консьержей, но та не взяла трубку. Не могут до нее дозвониться и сами работники. 

В соответствии с Единым государственным реестром юридических лиц, ООО "ПИК-комфорт" управляет ООО "Маяк". 19 февраля председатель “Новопроф” направил письмо генеральным директорам обеих компаний с предложением как можно скорее разобраться в ситуации, посодействовать в выплате работникам заработанных денег, а также привести трудовые отношения в соответствие с трудовым законодательством Российской Федерации. Если ситуация не будет разрешена, то члены профсоюза готовы ко всем доступным в рамках закона действиям по возвращению заработанных людьми денег.

Источник: НОВОПРОФ